Фото Юниорка Мария Берсенева из Златоуста завоевала «золото» в международном турнире по боксу

15-летняя южноуральская боксерка Мария Берсенева поднялась на высшую ступень пьедестала почета в сербском городке Врбас. В мировых состязаниях участвовали спортсмены из двух десятков стран в возрасте 15-16 лет. Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в федерации бокса Челябинской области, наша землячка одержала победу на соперницами из Индии и Сербии в весовой категории до 63 килограммов.

Для ученицы тренеров Дмитрия Сайфуллина и Антона Блинова это была «проверка боем» перед первенством Европы, которое пройдет в октябре месяце в России в городе Анапа. Воспитанница СДЮСШОР №5 Мария Берсенева. Директором этой школы с недавнего времени является мастер спорта России международного класса, победитель первенства Европы среди юниоров, бронзовый призер чемпионата страны Артем Зайцев.