Яндекс.Метрика

Юношеский футбол в Челябинске вышел на новый уровень

Фото  Юношеский футбол в Челябинске вышел на новый уровень

 «Чтобы попасть на финальный турнир напрямую, необходимо выиграть первенство по федеральному округу, – сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» администратор команды Сергей Никитин. – В этом году победила команда «Урал» из Екатеринбурга, мы уступили им всего одно очко. Как команда, занявшая второе место, мы сыграем стыковые матчи с ФК «Нижний Новгород». Ждем болельщиков на матче!»

В городе существует несколько спортшкол по футболу, в частности, «Зенит», «Гранат» и «Академия». Как отметил Сергей Никитин, значимость матча обусловлена тем, что ранее в Челябинске таких успехов не добивалась ни одна команда. В первом матче в гостях «Академия-95» проиграла «Нижнему Новгороду» со счетом 0:2, оба мяча были забиты в концовке каждого тайма с пенальти. Перед ответной встречей челябинцам необходима мощная поддержка болельщиков. Встреча пройдет по всем правилам футбола, на большом поле. Вход на стадион бесплатный.

Юношеская команда «Академия-95» сформирована, в основном, из челябинских футболистов. Перед началом сезона клуб усилили два спортсмена из Магнитогорска и один из Кургана, которые решили продолжить карьеру в Челябинске. Из «Академии-95» в сборную региона вызывался капитан команды, защитник Сергей Никитин. Тренером команды является Игорь Блажиевский.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме футбол