Яндекс.Метрика
  • Спорт

Юные дзюдоисты УЦОП Челябинской области - победители домашнего турнира

Фото Юные дзюдоисты УЦОП Челябинской области - победители домашнего турнира

В УЦОП по дзюдо Челябинской области состоялся второй межрегиональный турнир среди детских команд. Инициаторами его проведения стали наиболее активные родители воспитанников центра дзюдо Михаил Коликов, Александр Жданов, Евгений Ишметьев, Николай Ысманов. Они предложили администрации УЦОП организовать для младших юношей командные состязания по системе «стенка на стенку». Более того, заказали и изготовили кубки и медали, оплатили работу судейского корпуса и обслуживающего персонала.

Первый турнир в апреле нынешнего года собрал 33 команды, которые спорили за награды в двух возрастных группах. На втором турнире, который состоялся 18-го декабря, решили ограничиться категорией детей не старше 11-ти лет. В итоге заявились 19 сборных. Кроме борцов из Кунашака, Копейска, Снежинска и Трехгорного, приехали гости из городов Оренбургской области, Башкортостана и Казахстана. Главным судьей турнира был Геннадий Шерстнев, главным секретарем - Артем Веричев.

В финальной встрече ребята и из первой команды центра дзюдо нанесли поражение соперникам из спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив». В победный состав вошли Андрей Рыжков (27 килограммов), Иван Новиков (30 килограммов), Илья Ишметьев (33 килограмма), Владимир Данилов (36 килограммов), Данил Коликов (39 килограммов), Илья Вардзугашвили (42 килограмма), Ленар Ысманов (46 килограммов), Феликс Акопян (50 килограммов) и Руслан Коригов (свыше 55-ти килограммов). Бронзовыми призерами стали проигравшие в полуфинале вторая сборная центра олимпийской подготовки и дружина из города Туймазы.

По словам одного из главных организаторов состязаний Михаила Коликова, все родители мечтают о больших спортивных победах своих детей. Достичь высот суждено единицам. Главное - чтобы сыновья стали хорошими людьми и достойными гражданами своей страны. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0