Яндекс.Метрика

Южноуральцам предлагают придумать талисман чемпионата России по фигурному катанию

Фото Южноуральцам предлагают придумать талисман чемпионата России по фигурному катанию

Конкурс продлится до конца июля. Каждый участник может представить не более одной работы. На отборочном этапе конкурсанты представят эскиз талисмана и краткое описание к нему (легенду). Работы участников оценит экспертное жюри. Пять лучших работ пройдут в следующий этап конкурса.

Директор СДЮШОР по фигурному катанию «Тодес» города Челябинска Владислава Глазкова высказала свои пожеланию к будущему талисману: «Хотелось бы, чтобы талисман отражал не только специфику самого вида спорта – это красота, изящество, грациозность, гармония, − но и имел какую-то связь с нашей малой родиной – Южным Уралом».

Финальное народное голосование начнется 7 июля и продлится в течение двух недель. Южноуральцы смогут проголосовать за понравившийся талисман и выбрать победителя и двух призеров.

Награждение победителей намечено на 28 июля. Победитель получит IPad, а призеры − билеты на церемонию открытия.  Кроме того, организаторы учредили специальный приз для участников до 14 лет.

«Подобные конкурсы в преддверии крупных спортивных событий всегда находят большой отклик у челябинцев», - подчеркнул первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Олег Мухаметзянов. Он пригласил всех желающих принять участие в создании талисмана чемпионата.

Как уже сообщало агентство, талисманом чемпионата Европы по дзюдо был Тигренок Жорик, талисманами чемпионата мира по тхэквондо - Львенок и Медведь.

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание