Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Зеленая революция

Директор «ДМ-Строй» Сергей Дмитрук: В сквере на Братьев Кашириных будет еще больше деревьев, чем сейчас

Фото Директор «ДМ-Строй» Сергей Дмитрук: В сквере на Братьев Кашириных будет еще больше деревьев, чем сейчас

Напомним, что в начале июля несколько рядов деревьев, а также тротуарные дорожки напротив дома №114 на улице Братьев Кашириных обнесли деревянным забором. Местные жители с удивлением узнали о том, что инвестор планирует построить на этом месте три торговых павильона. После акции протеста и обращения в администрацию города глава Калининского района Сергей Колесник представил жителям распоряжение сити-менеджера Сергея Давыдова об отмене разрешения на строительство объекта. Жители намерены обсудить варианты дальнейшего освоения территории сквера с учетом их мнения.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» Сергей Дмитрук, в проекте компании «ДМ-Строй» расходы на благоустройство сквера превышали вложения в строительство торговых зданий больше, чем в два раза. «Мы заплатили не за снос деревьев, а за компенсационную высадку. Это обошлось компании в 900 тысяч рублей. Деревьев здесь будет еще больше, чем сейчас. Кроме того, мне необходимо произвести работы по выносу коммуникаций на сумму более 4,5 миллиона рублей, поменять трубы, уложить асфальт, застелить газоны, поставить лавочки и отремонтировать внутренние проезды. Никаких кафе и распивочных здесь не будет. Возмущение жителей мне непонятно. Надеюсь, что вскоре они сами убедятся в том, что этот участок будет выглядеть только лучше», – считает бизнесмен.

По словам Сергея Дмитрука, после активных действий местных жителей и отмены разрешения на застройку территории, он взял тайм-аут для обдумывания дальнейших действий. В объект вложено уже немало средств, а терять их предприниматель не намерен.

Между тем, в минувшие выходные во дворе соседнего дома на улице Братьев Кашириных - номер 116 - были установлены детские качели и горка для малышей. «Выглядит даже смешно. Нас решили подкупить этим? Как кость собаке бросили. Мол, возьмите и отстаньте. Чиновники у нас глухие, что ли? Мы им про «деревья хотим спасти», а они нам – «вот вам две железяки и заткнитесь», – не сдаются жители дома.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания