Яндекс.Метрика

Для дорог в Челябинске «Южуралмост» пересмотрел рецептуру реагента

Фото Для дорог в Челябинске «Южуралмост» пересмотрел рецептуру реагента
Валерий Иванов

В Челябинске предприятие «Южуралмост», отвечающее за обслуживание городских дорог, пересмотрело рецептуру реагента, которым посыпают проезжие части.

Об этом сегодня, третьего декабря, на аппаратном совещании в администрации города сообщил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«В ноябре мы получили очень много, около двадцати, обращений по поводу использования реагента. Переговорили с «Южуралмостом», они еще раз рецептуру пересмотрели. На сегодняшний день благодаря этому мы не видим на дорогах луж, не видим месива. Считаем, подрядчик отреагировал правильным образом», - заявил Алейников.

Временно исполняющий полномочия главы Челябинска Владимир Елистратов после аппаратного совещания отметил, что альтернативы применяемому в муниципалитете реагенту сегодня нет. Приходится работать с тем, что есть, но подходить к вопросу нужно более грамотно, чтобы не допускать появления луж, которые были раньше.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в октябре этого года тогдашний глава города Евгений Тефтелев на аппаратном совещании заявлял, что применяемая на дорогах смесь, которая не нравится никому – ни водителям, ни пешеходам, – абсолютно безвредна.

Тем временем автомобилисты неоднократно жаловались, что из-за реагентов, создающих повышенную влажность, дороги становятся скользкими, а грязь закрывает дорожную разметку и плохо очищается со стекол транспортных средств.

Автомобилисты рассказывали, что на их машинах облезают транспортные знаки, пузырятся хромированные покрытия отдельных деталей, появляется зеленоватый налет. Пешеходы сетовали, что реагенты «убивают» их обувь.

Комментарии 0
    Новости по теме снегоочистка