Мама из Карталов пожаловалась губернатору на ужасную дорогу к школе
Жительница Карталов (Челябинская область) пожаловалась главе региона на ужасную дорогу к школе №131, отметив, что городская администрация помочь в решении проблемы не может ввиду отсутствия средств.
«А как детям ходить в школу?! Прошу принять меры», - обратилась карталинка к губернатору в сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте.
На жалобу горожанки отреагировали в администрации Карталинского муниципального района, сообщив, что все запланированные объемы работ по грейдированию улиц на 2023 год выполнены.
«Работы по ремонту дороги возле школы №131 запланированы на 2024 год», - «порадовали» карталинцев обещанием районные власти, посоветовав обратиться с данным вопросом в управление строительства, инфраструктуры и ЖКХ Карталов, в компетенции которого находится данный вопрос.
Такой ответ автора обращения к губернатору не удовлетворил:
«Запланировано - не значит сделано, а дети сейчас ходят пешком и в школу, и в садик по этой улице, где нет даже освещения. Звонили по номеру - там ничего не сказали. Там отсыпать нужно щебнем, а не грейдером проезжать и месить грязь».
На это замечание в администрации Карталинского района также отреагировали, рассказав, что отдел ЖКХ прорабатывает возможность установки дополнительных опор освещения на улицах города, и снова посоветовали обратиться в управление строительства, инфраструктуры и ЖКХ Карталов (с указанием телефонного номера).
Тем временем, местные жители отмечают: «Нужно, чтобы Текслер сам на это посмотрел. Может, тогда и будут сдвиги».
-
Рабочее движение по мосту через Большую Сатку открыто, на подходе – переход через Нижний Тогузак03 ноября 2026, 15:15
-
На Южном Урале до конца 2028 года обновят 277 километров дорог31 октября 2026, 16:15
-
В Челябинске отремонтируют проезд между Игуменкой и Копейским шоссе12 октября 2026, 14:45
-
Челябинцы из Вишнёвой горки требуют вернуть парковки на Изумрудную06 октября 2026, 16:01
-
Дорогу между Наваринкой и Гумбейкой открыли после капремонта29 сентября 2026, 13:14
-
Россия отмечает День работника суда: челябинцев поздравил губернатор Алексей Текслер05 ноября 2026, 11:05
-
От икон XVI века до советской скульптуры: в Челябинске после четырёхлетней реставрации открыли Картинную галерею03 ноября 2026, 14:25
-
Театральный рейс и экологичный комфорт: Алексей Текслер оценил новую партию городских автобусов в Челябинске02 ноября 2026, 17:52
-
Алексей Текслер оценил ход реализации масштабного проекта «Спортивный город»02 ноября 2026, 12:28
-
Размер маткапитала для многодетных семей Южного Урала повышен до 500 тысяч рублей29 октября 2026, 19:51