Яндекс.Метрика

Минэкологии перепроверит данные лаборатории, выявившей вредные вещества в воздухе Челябинска и Магнитогорска

Мобильные лаборатории выявили превышение содержание вредных веществ в воздухе Челябинска и Магнитогорска в понедельник, третьего февраля. Минэкологии решило перепроверить эти результаты.

Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, замеры проводил Испытательный лабораторный Центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» в период объявленных НМУ (с 19 часов второго февраля до 19 часов третьего февраля).

Пробы воздуха были взяты на контрольном посту в районе пересечения ул. Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта в Челябинске и у дома 19/3 на улице Пушкина в Магнитогорске.

В областном центре выявлены превышение гигиенических нормативов по содержанию углеводородов: 4,2 ПДКмр -в час ночи и 3,9 ПДКм.р. - в семь часов утра.

В Магнитогорске обнаружено превышение содержания взвешенных веществ (2,8 ПДКмр) и сероводорода (1,4 ПДКмр).

В министерстве экологии региона усомнились в достоверности полученных результатов. «Информация о превышениях в тех районах в Министерство экологии пока не поступала, к тому же замеры проводились мобильными лабораториями, у которых отсутствует аккредитация», - заявил замминистра экологии Виталий Безруков.

Несмотря на это, специалисты ведомства специалисты минэкологии в рамках своих полномочий проведут проверки предприятий, находящихся в районах, где были выявлены превышения, а также перепроверят полученные коллегами данные.

Комментарии 0
    Новости по теме НМУ