Яндекс.Метрика

На месте здания, где размещаются разливочные машины доменного цеха, будет разбит газон

Фото На месте здания, где размещаются разливочные машины доменного цеха, будет разбит газон

Решение о демонтаже двух и консервации еще четырех разливочных машин в доменном цехе связано с оптимизацией производственных процессов ММК. С введением в эксплуатацию конвертера № 3 производство стали конвертерным способом к 2002 году увеличилось до 9 млн. тонн.
В этом же году на тот же рубеж в производстве чугуна вышли доменщики ММК, обеспечив полностью потребности кислородно-конвертерного и мартеновского цехов. У металлургов Магнитки появилась возможность отказаться от производства товарного или чушкового, как его называют доменщики, чугуна, тем более, что оно было очень затратным и нерентабельным. Но даже в последние годы, когда разливочные машины практически не использовались, ММК нес затраты на их текущее обслуживание, что увеличивало себестоимость продукции.
В связи с сокращением объёмов слива чугуна на разливочных машинах и уменьшением затрат на ремонт и содержание основных средств руководство ОАО «ММК» приняло решение о консервации разливочных машин и их демонтаже. Оборудование и отдельно стоящее здание первых двух машин, №5 и №6, будут демонтированы до конца 2005 года. Всего будет демонтировано около 500 тонн металлоконструкций. На этом месте, как когда-то на месте одного из старых мартеновских цехов, будет разбит газон.
Оптимизация производственных процессов, проходящая на ММК, стала возможной благодаря техническому перевооружению и внедрению в производство современных технологических процессов. Она приведет к улучшению экономических показателей, снижению себестоимости и повышению рентабельности производства, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания