Яндекс.Метрика

На ЮУЖД борются со снегом более 30-ти единиц техники

Фото На ЮУЖД борются со снегом более 30-ти единиц техники

За последние сутки на Южный Урал обрушился обильный снегопад. Больше всего снега выпало в Кургане, Златоусте, Верхнем Уфалее и Челябинске – от пяти до восеьми. В настоящее время наибольшая высота снежного покрова зафиксирована в Верхнем Уфалее – 32 см. За последний день этот показатель возрос на шесть
Железнодорожники встретили снегопад во всеоружии – за сутки на борьбу с ним вышли более 1300 человек. На ЮУЖД были задействованы более 30 единиц тяжелой путевой техники. Из них 27 снегоуборочных машин – это целые железнодорожные составы с полувагонами, прицепленными к локомотиву. Снег специальными устройствами забирается с пути и подается на ленточный конвейер, проходящий вдоль всего состава, дальше он вывозится со станций и перегонов. Задействованы были и шесть снегоочистительных машин СДПМ - они способны «пробиваться» через сугробы высотой до 4,5 метров. В целом за сутки на ЮУЖД было убрано более 20 тысяч кубометров снега.
Сегодня на ЮУЖД работа по уборке нападавшего снега была продолжена. На пути и железнодорожные объекты вышли более 650 человек. Помогают им 21 снегоуборочная машина и 10 снегоочистителей, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания