Текслер призвал южноуральцев поделиться с мобилизованными спальниками и ковриками
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал жителей помочь мобилизованным гражданами – поделиться с призванными на военную службу спальными мешками и туристическими ковриками.
По словам главы региона, именно этих вещей на сегодня не хватает призванным ребятам.
«Спальники мы тоже закупаем и будем это делать дальше. Но в свободной продаже их практически нет. А парням они понадобятся. Поэтому хочу предложить такую инициативу, - обратился к жителям губернатор. - У многих есть спальники и туристические коврики. Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Передать, у кого есть такая возможность, свои спальные мешки и туристические коврики».
Глава региона уточнил, все снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры. Свой спальник и коврик губернатор уже передал.
Передать спальники и коврики все желающие могут через местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора в муниципалитетах.
Накануне Алексей Текслер побывал в Чебаркульской дивизии, где проходит боевое слаживание мобилизованных, и рассказал, что область обеспечит наших мобилизованных ребят теплыми вещами, амуницией, медикаментами и сухими пайками.
-
«Медиасреда» глазами юной участницы из Коркино18 мая 2025, 14:31
-
Налоговые органы Челябинской области увеличивают перечисления в бюджеты16 мая 2025, 17:52
-
Челябинск в четвертый раз стал площадкой экологического форума всероссийского масштаба16 мая 2025, 15:05
-
В Челябинске отгремела первая региональная молодёжная премия «Медиасреда»16 мая 2025, 11:09
-
Алексей Текслер пообещал Коркинскому округу дальнейшую поддержку15 мая 2025, 13:38