Яндекс.Метрика

В Бредах за два дня выпала почти месячная норма осадков

Фото В Бредах за два дня выпала почти месячная норма осадков

Наибольшее количество снега выпало в минувшие двое суток в поселке Бреды Челябинской области, в том числе только за четверг - 70% от месячной нормы.

Как уточнили в Челябинском Гидрометцентре, в минувшие сутки умеренный снег прошел по всей области. Местами был очень сильный снег – от 0,5-9,6 миллиметров. Наиболее сильные снегопады отмечены на юге региона. Высота снежного покрова в отдельных районах увеличилась более чем на 13 сантиметров.

По данным синоптиков, небольшой снег прогнозируется 29, 30 и 31 декабря лишь в отдельных районах области. В Челябинске снег обещают только в субботу, и, вполне вероятно, что к Новому году дорожники сумеют вычистить все городские улицы, а дворники – очистить тротуары. И тогда горожане без проблем смогут добраться в гости к родным и знакомым.

Атмосферное давление сегодня будет ниже нормы, но затем начнет расти и к Новому году превысит нормативное значение на 10 единиц. При этом температура воздуха начнет понижаться. Колебания атмосферного давления могут негативно отразиться на самочувствии людей с вегето-сосудистой дистонией, гипертонией, мигренью, приступами бронхоспазма. а также обострения суставной патологии).

Комментарии 0
    Новости по теме снегопады