В Челябинской области – чрезвычайная пожарная опасность
По состоянию на 28 июня в лесном фонде на территории Челябинской области с начала пожароопасного сезона ликвидировано тысяча 690 лесных пожаров на площади шесть тысяч 999 гектара, в том числе за истекшие сутки - 45 возгораний на площади 65,99 гектара. Год назад, 28-го июня, в регоне было ликвидировано восемь лесных пожаров на территории 14 гектаров.
В Увельском, Верхнеуральском, Нагайбакском, Кизильском, Карталинском, Миасском и Варненском муниципальных районах действует особый противопожарный режим в лесах. В Аргаяшском районе – режим чрезвычайной пожарной опасности.
С начала пожароопасного периода в тушении лесных пожаров было задействовано девять тысяч 766 работника лесного хозяйства (в том числе и арендаторы), а также две тысячи 305 человек, привлеченных из сторонних организаций.
При тушении было использовано три тысячи 993 технических средства.
Главное управление лесами Челябинской области еще раз напоминает гражданам о необходимости осторожного обращения с огнем и строгом соблюдении «Правил пожарной безопасности в лесах РФ».
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11