Яндекс.Метрика

В Челябинской области для Новомуслюмово закупили установку по обезжелезованию воды

Фото В Челябинской области для Новомуслюмово закупили установку по обезжелезованию воды

Как уже сообщало агентство, в настоящий момент в Новомуслюмово из 300 запланированных строится 124 жилых дома, а также большое здание: школа, детсад и бассейн в одном.
Так как поселок предполагается создать современным, со всеми благами, к которым привыкли жители городов, одновременно со строительством жилья в Новомуслюмово ведется устройство инженерных сетей газо-, водо- и электроснабжения, канализации, телефонизации и радиофикации.
Как отметил заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Георгий Шперлинг, территория строящегося поселка непростая, и воду искали очень долго.
По информации губернатора Челябинской области Петра Сумина, в одной из найденных скважин оказалось многовато железа. В еще одной скважине вода хорошая, пресная, но ее мало.
"Сейчас работаем с третьей скважиной", – отметил губернатор, – "и качество воды везде нормальное".
Для очистки обнаруженной питьевой воды в Новомуслюмово закуплено специальное оборудование по обезжелезованию.
За счет скважин будет производиться водоснабжение как нового поселка, так и станции Муслюмово. Эти населенные пункты, как отметил генеральный директор компании "Агроинвестстрой" Владимир Сергиенко, являются единым целым, и инфраструктура для них готовится одна.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания