Яндекс.Метрика

В Челябинской области малооблачно и прохладно

Фото В Челябинской области малооблачно и прохладно

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, второго сентября, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. В Верхнем Уфалее и Нязепетровске сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Утром в Челябинске было плюс пять градусов, в течение дня температура повысится до плюс 18-20 градусов, по области – плюс 16-21 градус. В ночные часы – плюс 3-8 градусов, на почве заморозки до минус двух градусов.

Ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду, порывы до 18 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 751 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. С 21 до 24 часов и с трех часов до следующего утра – небольшие геомагнитные возмущения.

Солнце взошло в семь часов две минуты, зайдет в 20 час 46 минут. Долгота светового дня – 13 часов 44 минуты. Луна убывающая, вторая четверть.

Сегодня по народному календарю день Самуила. Крестьяне считают пророка Самуила в числе особых своих покровителей и заступников перед господом. "Самойло-пророк сам Бога о мужике молит", — говорили в народе.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания