Яндекс.Метрика

В Челябинской области сохранится пасмурная погода

Фото В Челябинской области сохранится пасмурная погода

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, влажность воздуха сегодня – 69 процентов. Атмосферное давление – 739 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно немного понизится и составит 735 миллиметров. Геомагнитное поле спокойное.
Температура воздуха днем составит плюс 13-18, в южных районах до 22-х градусов. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, отдельные порывы до 15 метров. Ночью столбик термометра опустится до 3-8 градусов тепла.
Солнце сегодня взошло в 7 часов 49 минуты, зайдет в 19 часов 42 минут. Продолжительность светового дня, таким образом, составит 12 часов 33 минуты.
В народной традиции сегодня – день Воздвиженья Креста Господнего. Третья встреча осени. И в закрома, и в сусеки, и корове в ясли крестьяне клали кресты, вырезанные из дерева, а то и просто ветки рябины крест-накрест. В старину на дверной притолоке, на воротах амбарных выжигали кресты, чтобы охранить и свой дом, и скотину, и собранный урожай от бед.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания