Яндекс.Метрика

Учитель из Челябинска стал лучшим в дебюте и получил в награду зелёное яблоко

Фото Учитель из Челябинска стал лучшим в дебюте и получил в награду зелёное яблоко

В Миассе прошло награждение участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2024». Этот педагогический конкурс - одно из самых ярких мероприятий в системе образования России.

Конкурс «Педагогический дебют» проводится с 2006 года и является пространством для создания условий для развития творческого потенциала и самореализации, формирования гражданской позиции молодых педагогов, формирования активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области, площадками для проведения регионального этапа конкурса стали Образовательный центр города Миасса и Дом детского творчества «Юность» имени академика В.П. Макеева.

Четыре дня профессиональных испытаний молодые педагоги не столько конкурировали, сколько учились и усердно работали. Жюри конкурса отметило высокий уровень участников, интересные подходы, новаторское мышление, яркую индивидуальность. В финал прошли пятеро: Вазген Гамбарян (Саткинский район), Екатерина Гедзя (Южноуральск), Алексей Сычев (Челябинск), Диана Турсунбаева (Сосновский район), Ксения Тюляпкина (Пластовский район).

На заключительных испытаниях молодые педагоги презентовали учебное занятие с детьми и сделали его самоанализ, провели мастер-класс, показали публичное выступление, а также продемонстрировали профессиональную позицию на круглом столе образовательных политиков. В нем принял участие министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке. Он поделился с финалистами своим опытом, поддержал, и отметил всех участников конкурса.

По итогам конкурса абсолютным победителем признан Алексей Сычев, учитель истории и обществознания Образовательного центра № 5 Челябинска.

Он стал обладателем приза и символа конкурса — зеленого яблока из литого стекла. Он перешел ему от победителя прошлого года — учителя начальных классов гимназии № 26 г. Миасса Натальи Овсянниковой. Она пожелала новому победителю удачи и сил, которые ему понадобятся, чтобы защищать честь своего региона на Всероссийском конкурсе.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области