В аэропорту Пулково для обеспечения безопасности введены ограничения на полёты

Фото В аэропорту Пулково для обеспечения безопасности введены ограничения на полёты
Фото:
Воздушные ворота северной столицы

В аэропорту Пулково (Санкт-Петербург) в ночь на среду, третьего июня, временно ограничивали прием и отправку воздушных судов. Меры безопасности были приняты на фоне объявленной в Ленинградской области угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в 02:47 (московское время) сообщил в своем канале в МАХ о введении режима опасности применения БПЛА в воздушном пространстве региона.

Глава субъекта также предупредил жителей о возможном временном снижении скорости мобильного интернета в связи с проведением технических мероприятий безопасности.

В 02:51 федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило о введении временных ограничений на работу аэропорта Пулково.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, воздушная гавань перешла на режим приема и выпуска рейсов по согласованию с органами организации воздушного движения. Решение было принято исключительно для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов.

В связи с введением ограничений в расписании авиарейсов Пулково возможны точечные корректировки и задержки.

Пассажирам и встречающим настоятельно рекомендуется отслеживать актуальный статус вылетов и прилетов на официальном онлайн-табло на сайте аэропорта или обращаться напрямую в авиакомпании.

Ранее аналогичные меры безопасности были введены в столичных аэропортах Внуково и Домодедово. Силы ПВО с вечера второго июня отражали массированную атаку вражеских дронов, сбив 20 вражеских беспилотников.

Напомним, накануне пресс-служба авиакомпании «Россия» обратилась к пассажирам, планирующим вылеты из аэропорта Пулково (Санкт-Петербург) на текущей неделе, с рекомендацией выезжать в авиагавань с большим запасом времени.

Возможные задержки в пути следования к воздушной гавани обусловлены проведением в Северной столице Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет с третьего по шестое июня 2026 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Ограничения на работу аэропорта