В Челябинске директор школы-интерната обвиняется в халатности

Фото В Челябинске директор школы-интерната обвиняется в халатности
Фото:
пресс-служба СУ СК России по Челябинской области

В Челябинске в отношении директора школы-интерната № 13 возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. Об этом сегодня, 30 июня, сообщает пресс-служба СУ СК России по Челябинской области.

По результатам проверки информации о нарушении прав воспитанника школы-интерната № 13, опубликованной в социальных сетях, следственным отделом по Тракторозаводскому району Челябинска СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье 293 части первой УК РФ (халатность).

Следствие установило, что в период с 2018 года по второе июня 2025 года директор школы-интерната, не исполняя должным образом свои обязанности, допустила ухудшение жилищных условий ребёнка-сироты. Кроме того, она не сообщила вовремя об этом в управление социальной защиты населения Тракторозаводского района, что существенно нарушило права ребёнка.

Следователи выясняют все обстоятельства, причины и условия произошедшего. Для этого проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий.

В ходе расследования будут приняты меры для восстановления нарушенных прав.

Комментарии 0
    Новости по теме школа-интернат