В Челябинске состоится премьера спектакля-концерта хоровой музыки «Мы несём любовь в себе»
В предстоящие выходные, 17 и 18 мая, в Молодёжном театре Челябинска в 19:00 состоятся премьерные показы спектакля-концерта хоровой музыки «Мы несём любовь в себе» (12+).
Концерт, посвящённый музыке, в драматическом театре – это нестандартное и даже неожиданное событие. Однако для Молодёжного театра это стало шансом выйти за рамки привычного и расширить свои творческие горизонты.
Молодёжный театр приглашает всех желающих погрузиться в мир русской музыки – богатой и глубокой, как сама история нашего народа. Это музыка, в которой переплелись вековые традиции, народные мелодии, духовные песнопения и гениальные произведения композиторов. В ней отражена русская душа во всём её многообразии: вера в Бога, неизменная любовь к родной земле, щедрость и неразрывная связь с природой.
Фольклор, духовная музыка, творчество наших композиторов XIX–XX веков – всё это мы называем «русской музыкой».
«Идея возникла во время групповых вокальных занятий с артистами театра. Нам стало интересно, как актёры, не являющиеся профессиональными вокалистами, смогут передать всю глубину и многогранность классических произведений. Мы стремились к абсолютной искренности и глубине, избегая шаблонных решений. На сцене – живые эмоции, союз слова и музыки, история о каждом из нас. Это симбиоз драматического искусства, музыки и современных мультимедийных технологий», – рассказала музыкальный руководитель концерта Олеся Коляда.
Спектакль-концерт «Мы несём любовь в себе» – это путешествие в мир истории, растянувшейся на века. Вас ждут духовные произведения, народные песни в современной обработке, а также шедевры Микаэла Таривердиева и других великих композиторов XX века.
Музыкальный руководитель концерта – Олеся Коляда, режиссёр-постановщик – Семён Филиппов.
Концерт приурочен к празднованию 80-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.
-
В Челябинской области в честь Великой Победы осужденные сразились в шахматном бою12 мая 2025, 17:23
-
В Челябинске состоится премьера спектакля-концерта хоровой музыки «Мы несём любовь в себе»12 мая 2025, 16:30
-
Проект «Голоса Победы» - Сбербанк и ЧОУНБ оживляют письма фронтовиков к 80-летию Победы12 мая 2025, 16:15
-
В Челябинске завершился финальный этап режиссёрско-драматургической лаборатории «Тыловая история»12 мая 2025, 15:48
-
Более 300 тысяч человек отметили Великую Победу на праздничных площадках Челябинска12 мая 2025, 12:29
-
В Челябинске состоится премьера спектакля-концерта хоровой музыки «Мы несём любовь в себе»12 мая 2025, 16:30
-
Проект «Голоса Победы» - Сбербанк и ЧОУНБ оживляют письма фронтовиков к 80-летию Победы12 мая 2025, 16:15
-
В Челябинске завершился финальный этап режиссёрско-драматургической лаборатории «Тыловая история»12 мая 2025, 15:48
-
Челябинск принял Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль12 мая 2025, 12:02
-
Челябинск встретит поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»11 мая 2025, 14:43