В Челябинске в выходные сотрудники ГАИ будут ловить пьяных водителей

Фото В Челябинске в выходные сотрудники ГАИ будут ловить пьяных водителей
Фото:
пресс-служба ГАИ Челябинска

В Челябинске в выходные, с седьмого по девятое марта, госавтоинспекторы будут выявлять на дорогах города пьяных водителей и нарушителей ПДД. Стартовали проверки уже в пятницу, шестого марта. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Основные задачи проверок:

  • выявление водителей в состоянии опьянения;
  • пресечение грубых нарушений ПДД.

Медицинское освидетельствование на месте:

Совместно с сотрудниками ГИБДД будет работать мобильный комплекс «Передвижной пункт медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Это позволит оперативно проводить процедуру прямо на дороге.

Проверки на оживленных участках:

Госавтоинспекторы усилят контроль на самых оживленных дорогах, проверяя водителей и пассажиров.

Напоминание о важности ПДД:

Госавтоинспекция Челябинска напоминает: соблюдение Правил дорожного движения – залог вашей безопасности. Это помогает предотвратить аварии, сохранить жизни и здоровье, а также снизить число ДТП.

Сообщите о нетрезвом водителе!

Если вы стали свидетелем того, что водитель находится в состоянии опьянения, немедленно сообщите об этом в полицию. Вы также можете воспользоваться чат-ботом «beZdtp74_bot» в Telegram.

Комментарии 0
    Новости по теме ГАИ Челябинска