В челябинский суд поступило дело экс-министра Алексея Нечаева

Фото В челябинский суд поступило дело экс-министра Алексея Нечаева
Фото:
Евгения Александрова

В Советский районный суд Челябинска поступило уголовное дело в отношении бывшего министра дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаева.

Напомним, Нечаев был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России 19 февраля 2025 года и отправлен в СИЗО (ему предъявили обвинение в присвоении бюджетных средств). Впоследствии меру пресечения Нечаеву смягчили, изменив содержание под стражей на домашний арест, – после того, как он признался в растрате. В конце ноября прошлого года обвиняемый в коррупции министр добровольно ушёл в отставку.

Напомним, министром дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев стал в ноябре 2019 года. В сентябре 2024-го губернатор назначил его на новый срок.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Нечаев