Яндекс.Метрика

В Челябинской области продлили режим НМУ

Фото В Челябинской области продлили режим НМУ

Как сообщили агентству в Челябинском Гидрометцентре, до 19 часов 13 декабря продлятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению промышленных и автомобильных выбросов в приземном слое атмосферного воздуха в районах плотной жилой застройки промышленных городов.

В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями предприятия региона предупредили о возникновении НМУ первой степени опасности. Промышленникам необходимо регулировать объемы выбросов в соответствии с установленным режимом.

Специалисты советуют челябинцам в период НМУ сократить время пребывания на улице, особенно вблизи автотрасс или других источников загрязнения; проводить занятия физкультурой и спортом в закрытых спортивных комплексах; перейти на диетическое питание с ограничением соли, жирной и трудноусвояемой пищи; ограничить использование личного автомобильного транспорта и не допускать сжигание отходов и мусора.

Жалобы на ухудшение качества атмосферного воздуха можно направлять в Управление Росприроднадзора (телефон 8-351-237-81-83), Управление Роспотребнадзора (8- 800- 100-26-73 или через сайт: 74.rospotrebnadzor.ru).

Комментарии 0
    Новости по теме НМУ