Яндекс.Метрика

В Челябинской области прогнозируют резкие перепады температур

Фото В Челябинской области прогнозируют резкие перепады температур

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, предстоящей ночью столбик термометра опустится от нулевой отметки (местами и плюсовой) до минус 13-18 градусов, в горах и пониженных частях рельефа подморозит до минус 23 градусов. Затем вновь ожидается резкий скачок вверх.

В пятницу днем синоптики обещают в Челябинске минус 2-4 градуса, по области – минус 1-6 градусов.

Ветер северо-западный, западный 5-10 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 729 миллиметров ртутного столба, в течение суток оно существенно повысится - до 743 миллиметров ртутного столба и продолжит расти далее. Перепады атмосферного давления могут стать причиной ухудшения самочувствия у метеозависимых людей, склонных к сосудистым реакциям и страдающих различными сердечно-сосудистыми патологиями.

В 17 часов четверга начнутся слабые магнитные бури силой три балаа, ночью они усилятся до четырех баллов, затем стихнут до трех баллов и продлятся до 17 часов пятницы.

Восход солнца - в 6 часов 35 минут, заход - в 19 часов 26 минут. Долгота светового дня - 12 часов 51 минута. Луна растущая. В субботу полнолуние.

По народному календарю 30 марта - Алексей Теплый. Считалось, что на Руси в этот день шло бурное снеготаяние. В народе говорили: «Каковы на Алексея ручьи, таков и разлив»; «Алексей — из каждого сугроба кувшин пролей». Если в этот день появлялись большие ручьи — то следовало ждать, что полая вода тоже будет большой и широко разольется по лугам. Также собирали березовый сок и пили его всей семьей.

Именины в этот день: Александр, Алексей, Виктор, Гавриил, Макар, Павел.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область