Яндекс.Метрика

В Челябинской области снег и сильный ветер

Фото В Челябинской области снег и сильный ветер

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – минус 15 градусов, влажность воздуха 58%, ветер северо-западный 5-8 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 6-8 градусов. По области – минус 5-10 градусов, на севере – до минус 15 градусов. Ночью – минус 8-13 градусов, при прояснении - до минус 22 градусов, на юге – минус 1-6 градусов. Ветер южный с переходом на северо-западный 9-14 метров в секунду, порывы 20-25 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 728 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 742 миллиметров ртутного столба. Сильные геомагнитные бури.

Восход солнца - в 7 часов, заход - в 19 часов 5 минут. Долгота светового дня – 12 часов 5 минуты. Луна стареющая.

По народному календарю – Константиновы круги.

На Константина наблюдали за птицами. Говорили, что в этот день всегда прилетает белый аист. А вот ласточка могла и задержаться в пути — и поэтому ее «заманивали» в деревни, чтобы она скорее принесла весну. Но тепло, случалось, задерживалось — и об этом извещал дятел. Если он в марте начинал стучать по дереву, это предвещало долгие холода.

Именины в этот день: Аркадий, Елена, Константин, Максим, Федор, Юлиан.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область