Яндекс.Метрика

В четверг в Челябинской области небольшой снег

Фото В четверг в Челябинской области небольшой снег

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске ожидается плюс 2 градуса, влажность воздуха 90%, ветер северо-западный 3-6 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается минус 1-3 градуса. По области – от минус 4 до плюс 1 градуса. В ночные часы – минус 3-8 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 6-11 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 727 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 735 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 6 часов 34 минуты, заход – в 19 часов 25 минут. Долгота светового дня 12 часов 51 минута. Луна растущая.

По народному календарю Саввин, Тележный день.

Санный путь к этому времени уже полностью разрушался, пора было пересаживаться на летний транспорт. Также говорили: «Крути — не крути, зима, морозь — не морозь, а весна уже вошла в свои права». На Саввина ручьи бежали, даже если не было солнца, — такая теплая погода устанавливалась на улице. Считалось, что если в этот день тепло, то и вся весна будет теплой.

Именины в этот день: Александр, Денис, Емельян, Иван, Павел, Роман, Трофим, Юлиан.

Комментарии 0
    Новости по теме погода. Челябинская область