Яндекс.Метрика

В Калининском районе Челябинска продлят улицу Чичерина

Фото В Калининском районе Челябинска продлят улицу Чичерина

В Калининском районе Челябинска планируется строительство автомобильной дороги по улице Чичерина – от улицы Университетской Набарежной до улицы Набережной Николая Патоличева.

Сначала – предстоит разработать проект строительства дороги. В настоящее время комитет дорожного хозяйства города ведет поиск исполнителя муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ начальной стоимостью 11 миллионов 437 тысяч 159,14 рубля. Прием заявок завершится десятого апреля.

Отметим, проектировщик за свой счет обязан заключить договор с ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» и обеспечить получение положительного заключения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий и проектной документации.

Разработать проект и получить положительное заключение госэкспертизы подрядчик должен будет в срок до десятого декабря 2024 года. Соответственно, продление улицы Чичерина до реки Миасс начнется не раньше 2025 года.

О том, сколько полос движения будет на новой дороге, пока неизвестно, это будет определено проектом. Что касается тротуаров, то в технической документации прописано требование к их ширине: не менее трех метров. Также известно, что исполнитель контракта должен будет предусмотреть в проекте организацию здесь велодорожек.

Также в техзадании отмечается, что основным требованием к архитектурно-строительному решению является придание улице Чичерина единого архитектурного облика с применением современных инновационных элементов обустройства и благоустройства.

Комментарии 0
    Новости по теме строительство и ремонт дорог