В Копейске и Коркино 26 января часть школьников первой смены осталась дома из-за морозов

Фото В Копейске и Коркино 26 января часть школьников первой смены осталась дома из-за морозов
Фото:
администрация Варненского района

В понедельник, 26 января 2026 года, управления образования Копейского городского округа и Коркинского муниципального округа (Челябинская область) распространили информацию о корректировке учебного процесса. В связи с неблагоприятным температурным режимом в этих муниципалитетах было принято решение об отмене очных уроков для ряда классов первой смены.

В Копейске распоряжение профильного ведомства коснулось учеников начального и среднего звена. Согласно официальному сообщению, занятия отменяются для школьников с первого по седьмой классы. Старшеклассникам рекомендуется уточнять информацию о формате проведения уроков непосредственно в своих учебных заведениях.

В Коркинском муниципальном округе порог отмены занятий оказался более широким. Здесь местные власти освободили от посещения школ учеников с первого по девятый классы. Администрация округа подчеркнула, что мера принята в связи с низкими температурными показателями воздуха в утренние часы.

Ранее агентство сообщило об отмене занятий в Челябинске(с первого по седьмой классы первой смены) и Миассе (с первого по четвертый классы первой смены).

Педагоги напоминают родителям, что при сохранении холодной погоды они имеют право самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы, предварительно уведомив об этом классного руководителя. В случае официальной отмены очных уроков образовательный процесс может быть организован с применением дистанционных технологий.

Комментарии 0
    Новости по теме отмена занятий в школе