В Магнитогорске госавтоинспекторы задержали 19-летнего парня, который снова сел пьяным за руль
В Челябинской области госавтоинспекторы задержали магнитогорца, который управлял машиной в состоянии опьянения.
Как сообщили в пресс-службе областной ГАИ, теперь парень за повторное вождение в нетрезвом виде может лишиться свободы сроком до двух лет.
Во время службы госавтоинспекторы остановили «ВАЗ» от водителя которого исходил резкий запах алкоголя. Проходить медосвидетельствование парень отказался.
«Установлено, что вдобавок молодой человек не имеет водительского удостоверения и ранее уже привлекался за управление в нетрезвом виде. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Отдела полиции «Левобережный». Водителя задержали, а автомобиль доставили в Отдел», – рассказали в Госавтоинспекции.
В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. Её санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
-
В пятницу госавтоинспекторы Челябинска будут «ловить» нетрезвых водителей27 февраля 2025, 14:35
-
Троичанину грозит до двух лет лишения свободы за вождение в нетрезвом виде20 января 2025, 12:46
-
В новогодние праздники госавтоинспекторы выявили 356 пьяных водителей09 января 2025, 12:59
-
Автомобиль должника из Копейска отправился на СВО06 декабря 2024, 10:58
-
В Магнитогорске госавтоинспекторы задержали 19-летнего парня, который снова сел пьяным за руль14 ноября 2024, 11:30