В Кусинском районе пьяный водитель не справился с управлением и опрокинул автомобиль

Фото В Кусинском районе пьяный водитель не справился с управлением и опрокинул автомобиль
Фото:
пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

В Кусинском муниципальном округе (Челябинская область) произошло ДТП с участием водителя в состояние опьянения с опрокидыванием автомобиля. Об этом рассказали ГУ МВД Челябинской области сегодня, 13 августа. 

По данным Госавтоинспекции, 40-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21214, двигался по одной из улиц населённого пункта. Из-за мокрого дорожного покрытия мужчина не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. В результате транспортное средство совершило съезд с проезжей части, повредило придомовое ограждение частного дома, после чего опрокинулось.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. При осмотре у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, которые впоследствии подтверждены результатами медицинского освидетельствования.

В отношении правонарушителя возбуждено административное дело по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Наказание предусматривает наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Также рассматривается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности за повреждение чужого имущества.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП в Челябинской области