В Молодёжном театре Челябинска прошёл концерт для участников СВО «Мы несём любовь в себе»
В Молодёжном театре Челябинска 22 февраля состоялся благотворительный концерт для участников СВО «Мы несём любовь в себе», приуроченный ко Дню начала специальной военной операции (12+).

Концерт объединил на одной сцене русскую классическую и народную музыку. В зале собрались те, кто сегодня защищает Отечество, и те, кто ждёт их дома.
Главными гостями вечера стали участники СВО и их семьи. Для них прозвучали жемчужины отечественной культуры: духовная музыка, народные песни и фрагменты оперной классики. Этот репертуар был выбран не случайно: глубокая, искренняя музыка обладает целительной силой, помогая справиться с эмоциональными нагрузками и напоминая о вечных ценностях.

В зале присутствовали военнослужащие, в том числе проходящие реабилитацию, ветераны боевых действий и члены семей участников СВО. Организацией приглашения целевой аудитории занимались партнёры проекта – региональное отделение «Союза добровольцев Донбасса» и Фонд «Защитники Отечества». Они же помогли создать особую атмосферу в фойе театра.
«Этот концерт – наша возможность сказать «спасибо» языком искусства. Музыкой, которая трогает людей. Когда мы чувствует отдачу от зрителей, понимаем, что делаем нужное дело», – поделились эмоциями организаторы.

Концерт в очередной раз доказал: культура способна объединять, исцелять и поддерживать. Тёплые аплодисменты зрителей стали лучшим подтверждением того, что искусство и армия, хоть и находятся по разные стороны фронта, едины в стремлении к правде и любви к Родине.
-
«Алдан» на главной военно-исторической сцене страны: правдивое кино об СВО05 ноября 2026, 15:37
-
«Божий одуванчик»: как 87-летний волонтёр помогает бойцам СВО05 ноября 2026, 12:25
-
В Нязепетровске открыли мемориал участникам CВО04 ноября 2026, 08:01
-
Сотрудница ЗАЭС погибла при атаке БПЛА - с апреля убито 13 атомщиков03 ноября 2026, 22:59
-
В Киевской области начались протесты после сообщений об удержании людей в подвале03 ноября 2026, 12:58
-
Более 12 часов и 700 гостей: как в Молодёжном театре прошла «Ночь искусств»06 ноября 2026, 09:33
-
В Челябинской драме премьера – история о страсти, слабостях и любви23 октября 2026, 17:21
-
«Бабушка рекомендует»: в Молодёжном театре прочитают современные детские тексты16 октября 2026, 17:11
-
В Молодёжном театре напишет письма Снежный Дед и родится Елоська12 октября 2026, 17:14
-
Человек, которого невозможно оставить за дверью: в Молодёжном театре поставили «Умника»19 сентября 2026, 21:54