Яндекс.Метрика

В Златоусте будут аплодировать артистам Донецкого театра

Фото В Златоусте будут аплодировать артистам Донецкого театра
Фото: Донецкий театр

В Златоусте 29 февраля, в рамках ежегодного театрального фестиваля «CHELoВЕК ТЕАТРА», свой спектакль представит театр из Донецка. Впервые перед южноуральцами выступят артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна.

XI Международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELoВЕК ТЕАТРА» проходит при поддержке Главы города Челябинска и Управления культуры Администрации г. Челябинска. Организатором является Новый Художественный театр г. Челябинска. Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр им. М.М. Бровуна принимает участие в фестивале «CHELoВЕК ТЕАТРА» впервые.

Мелодрама «Лёгкое знакомство» по пьесе Валентина Красногорова – это история вечного противостояния двух миров, бесконечной погони за пониманием и искренностью в схватке, где есть Он и Она.

Фото: Донецкий театр

Режиссер-постановщик спектакля – Виталий Юсупов, художник-постановщик – Игорь Ковалев, музыкальное оформление – Дмитрий Муравьев, танец с веерами – Сергей Холявко.

В мелодраме заняты артисты Марина Погорелова (Она), Михаил Бовдуй (Он).

Подробнее о масштабном театральном фестивале и о совместном проекте Златоустовского театра «Омнибус» и Челябинского Нового Художественного театра (НХТ) уже сообщалось ранее.

«Впервые на фестивале представит свой спектакль «Лёгкое знакомство» по пьесе Валентина Красногорова Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М. М. Бровуна. Этот спектакль смогут увидеть не только жители Челябинска, но и Златоуста. Приезд дончан на Урал в качестве участников фестиваля с небольшими гастролями – это совместная инициатива НХТ и Златоустовского драматического театра "Омнибус"», отмечала бессменный координатор фестиваля, заведующая литературной частью НХТ Майя Брандесова-Давыдова.

Напомним, что фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELoВЕК ТЕАТРА» проходит с 27 февраля по четвертое марта на разных площадках Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Омнибус