Южноуральские ветераны СВО взяли девять медалей Кубка защитников Отечества
Ветераны спецоперации из Челябинской области завоевали девять медалей Кубка защитников Отечества, который прошёл в Екатеринбурге (Свердловская область) с 14 по 16 апреля. Об этом сообщил портал «Защитники Отечества I Челябинская область».
Челябинская сборная завоевала три медали на соревнованиях, заняв третье место по их количеству. В активе региона – золотая медаль в пауэрлифтинге и шоудауне, серебряные награды в спортивном метании ножа, пауэрлифтинге и шоудауне.
Кроме того, спортсмены получили бронзу в стрельбе из лука и волейболе сидя.
Организаторы турнира – Государственный фонд «Защитники Отечества», Паралимпийский комитет России, всероссийские федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых, а также министерство физкультуры и спорта Свердловской области при поддержке Минспорта РФ, аппарата полномочного представителя Президента в УрФО и региональных правительств.
-
Трагедия в Татарстане: 13 человек погибли и 39 ранены при атаке БПЛА на жилые дома и предприятия10 августа 2026, 13:07
-
Число погибших при массированной атаке БПЛА на Белгород выросло до шести человек10 августа 2026, 02:29
-
Уточненная информация: Три человека погибли и 25 пострадали при ночной атаке БПЛА на Белгород09 августа 2026, 14:21
-
Челябинск отправляет помощь чебаркульским бойцам в зоне СВО07 августа 2026, 14:29
-
Участник СВО во время отпуска отбился от медведя, выжил после удара молнии и выполз к своим06 августа 2026, 21:07
-
Итоги II Кубка полпреда УрФО для Защитников Отечества05 июля 2026, 13:05
-
Челябинск примет Кубок для Защитников Отечества19 мая 2026, 14:14
-
Южноуральские ветераны СВО взяли девять медалей Кубка защитников Отечества26 апреля 2026, 13:43
-
Челябинская область завоевала «бронзу» на Кубке защитников Отечества01 сентября 2025, 12:46