Задержан курьер с полукилограммом синтетики: тайники с наркотиками обнаружили в Ленинском районе
В Челябинске полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта синтетических наркотиков. Им оказался 41-летний мужчина, ранее судимый за имущественное преступление.
Как рассказали сегодня, 21 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков установили, что он являлся кладовщиком и закладчиком двух незаконных интернет-магазинов. При личном досмотре у него изъяли 0,2 грамма синтетического наркотика.
«Во время обыска в квартире, которую злоумышленник снял специально для хранения запрещенных веществ, было обнаружено ещё 30 граммов наркотика, а также весы и упаковочные материалы», – добавили в областной полиции.
Позже правоохранители нашли 28 тайников в Ленинском районе Челябинска, где находилось свыше 310 граммов наркотиков, подготовленных к продаже. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере.
-
В Нижегородской области задержали кота‑наркокурьера, пытавшегося незаметно проникнуть в колонию21 июля 2026, 19:03
-
В Челябинске задержан курьер с крупной партией синтетических наркотиков14 января 2026, 12:08
-
Задержан курьер с полукилограммом синтетики: тайники с наркотиками обнаружили в Ленинском районе21 августа 2025, 12:34
-
В Челябинской области осужден задержанный УФСБ наркокурьер-оптовик26 марта 2025, 09:57
-
Верхнеуфалеец пытался передать марихуану копейским осуждённым07 февраля 2025, 13:07