Яндекс.Метрика

Экологическая акция по высадке деревьев вызвала небывалый ажиотаж в Челябинске

Фото Экологическая акция по высадке деревьев вызвала небывалый ажиотаж в Челябинске

Напомним, акция стартовала 11 сентября 2013 года и продлится до осени 2014 года. Активисты общественных организаций и движений Челябинской области планируют высадить 277 тысяч саженцев хвойных и лиственных деревьев в течение года по всему региону. Губернатор призвал южноуральцев присоединиться к акции и подал личный пример, высадив молодые сосенки на территории коррекционной школы №11 города

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» организатор акции Александр Галкин, раздача саженцев на Площади Революции началась в час дня. Но уже за два часа до этого времени люди стали подтягиваться к палатке организаторов, а к 12 часам выстроилась длинная очередь. Активистам пришлось начать раздачу уже в половине первого. Сегодня порядка одной тысячи горожан получили 20 тысяч молодых деревьев. Но не всем желающим хватило саженцев.

«Мы не ожидали, что будет такое количество людей, – рассказывает Александр Галкин. - К сожалению, в этот раз всем не хватило саженцев. Мы учтем это и постараемся в следующий четверг привезти больше деревьев, чтобы хватило всем».

«Акция «227 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска» будет продолжаться и в следующем году: сейчас раздают саженцы хвойных, весной – лиственных деревьев. Челябинск должен оставаться зеленым городом!», - подчеркнул глава региона. Любой желающий может получить бесплатно саженцы каждый четверг на Площади Революции в 13 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор