Яндекс.Метрика

«Русский гигант», ответственный за экологию, вместе с вице-губернатором озеленили Челябинск

Фото «Русский гигант», ответственный за экологию, вместе с вице-губернатором озеленили Челябинск

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по экологии и охране окружающей среды, профессиональный боксер Николай Валуев в День защиты детей, 1 июня, принял участие в экологической акции в Челябинске.

На площадке перед многофункциональным центром на улице Труда и жилым комплексом «Западный Луч» «русский гигант» лично посадил несколько деревьев. К нему присоединился и заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков, который отвечает за экологию в регионе.

Николай Валуев прилетел в Челябинск, чтобы принять участие в турнире М1 Challenge 93. Он стартовал 1 июня в 18 часов. «Мы решили воспользоваться ситуацией и пригласить первого зампредседателя Госдумы Николая Валуева принять участие в высадке деревьев и в нашем совещании по экологии, - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» заместитель губернатора Сергей Сушков. – Мы высадили рябины. Управляющая компания возьмет их на баланс и будет следить за ними».

Николай Валуев отметил, что в Челябинске надо посадить 250 тысяч деревьев. В городе проживает более миллиона человек. Если каждый (не считая самый маленьких и очень пожилых) посадит около своего дома по дереву и будет за ним ухаживать, тогда город станет намного зеленее.

Сергей Сушков отметил, что он старается привлечь к акции по озеленению всех известных людей, приезжающих в Челябинск. А он сам лично посадил уже несколько деревьев и у него есть даже одно именное, которое он посадил в ходе субботника у Шершневского водохранилища. «Я периодически проверяю, как оно растет. Деревья уже посадили все члены моей семьи, все мои друзья и знакомые. И если каждый житель присоединится к акции по озеленению и потом будет следить за своим саженцем, то воздух в городе станет намного чище. Надо не критиковать, надо делать», - считает вице-губернатор.

Сергей Сушков рассказал, что перед главным управлением лесами области поставлена задача увеличить число выращиваемых саженцев хвойных деревьев. Их будут раздавать жителям для высаживания.

Сегодня Никодай Валуев также принял участие в закрытом совещании по экологии в правительстве области. На заседании обсуждался законопроект о квотировании выбросов, исходя из сводных расчетов загрязнения воздуха для конкретной территории. Были подготовлены два законопроекта – областью и министерством природы и экологии РФ. Региональное предложение не было принято. Вариант минприроды область также устраивает. Этот законопроект еже прошел все согласования. Он направлен в правительство РФ и затем кабмин направит его в Государственную думу.

Комментарии 0
    Новости по теме Николай Валуев