Яндекс.Метрика

Южноуральцы смогут больше узнать об общественном контроле за оборотом наркотиков

Фото Южноуральцы смогут больше узнать об общественном контроле за оборотом наркотиков

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, в прямом эфире первый общественный дежурный, более 30 лет, возглавлявший Арбитражный суд Челябинской области, заслуженный юрист России, председатель комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и взаимодействию с судебными органами Общественной палаты Челябинской области ответит на вопросы южноуральцев.

По круглосуточному телефону прямой линии 267-00-01 Геннадию Никитовичу можно сделать заявления о фактах сбыта наркотиков в регионе, организации и содержания наркопритонов, незаконного культивирования наркосодержащих растений, а также по иным вопросам, связанным с проблематикой наркомании. Особое внимание планируется уделить проблемам диагностики и лечения наркозависимости, реабилитации южноуральских наркоманов.

По каждому из поступивших сообщений сотрудники наркополиции примут конкретные меры. Только в 2014 году южноуральцы обращались в областной госнаркоконтроль более тысячи 800 раз.  Информация граждан способствовала раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и пресечению преступной деятельности наркодельцов. 

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль