Яндекс.Метрика

Первую судимость 25-летний содержатель челябинского наркопритона получил одновременно с паспортом и свидетельством о рождении

Фото Первую судимость 25-летний содержатель челябинского наркопритона получил одновременно с паспортом и свидетельством о рождении

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» заместитель пресс-секретаря УФСКН России по Челябинской области Татьяна Файзуллина, молодой человек, страдающий психическими расстройствами, родился и вырос в Челябинске. Вся его семья – мама, бабушка и тетка жили в квартире в центре города и вели асоциальный образ жизни. В результате мужчина не получил ни свидетельства о рождении, ни паспорта, ни военного билета, ни страхового полиса, отлично обходясь без них. Он рос среди нигде не работающих, постоянно пьяных и находящихся в состоянии наркотического опьянения родственников и их друзей. Никогда не посещал детский сад, школу. После смерти близких людей мужчина жил тем, что сдавал свою квартиру наркоманам и бомжам. Криминальное соседство вскоре надоело жителям дома и они сообщили о наркопритоне в полицию.

С большим трудом полицейским удалось установить имя, отчество, фамилию и дату рождения содержателя наркопритона. Одновременно с возбуждением первого уголовного дела на мужчину были впервые оформлены свидетельство о рождении, паспорт и медицинский страховой полис. За организацию притона молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы, но отбывать наказание, ему, судя по всему, придется в виде принудительного лечения в психиатрической больнице.

Всего в 2014 года южноуральские наркополицейские по сообщениям граждан на телефон доверия 267-00-01 пресекли незаконную деятельность 174-х наркопритонов. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль