Яндекс.Метрика

В Магнитогорске задержана крупная партия героина

Фото В Магнитогорске задержана крупная партия героина

Курганские силовики, узнав о скором «героиновом пришествии» с Южного Урала, поделились сведениями с челябинскими наркополицейскими. Полученная информация позволила сразу же взять под наблюдение курганского гостя, как только он оказался на территории Челябинской области. При получении наркотиков в одном из гаражных кооперативов были задержаны покупатель и продавец.

При понятых наркополицейские изъяли из гаража четыре свертка афганского героина, в которых находилось свыше пяти килограммов героина.

Предприимчивые наркоторговцы, как правило, добавляют огромное количество примесей в героин, что позволяет из такой массы наркотика изготовить и продать свыше ста тысяч условных доз наркотиков.

Двое задержанных мужчин, уроженцы Таджикистана, успели ранее получить российское гражданство. Теперь предстоит установить и законность его получения.

Оба торговца водворены в изолятор временного содержания Магнитогорска, выясняется их роль в сложившейся межрегиональной героиновой схеме, устанавливаются остальные подельники. В связи с попыткой сбыта особо крупного размера наркотиков возбуждены уголовные дела.

Всего с начала года, благодаря усилиям челябинских наркополицейских, на территории Челябинской, Омской и Свердловской областей изъято из преступного оборота более 70-ти килограммов наркотиков, из которых более 25-ти килограммов афганского героина. Об этом сообщает пресс-служба областного наркоконтроля.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль