Яндекс.Метрика

В минувшем году Челябинский наркоконтроль изъял из преступного оборота более трехсот килограммов «дури»

Фото В минувшем году Челябинский наркоконтроль изъял из преступного оборота более трехсот килограммов «дури»

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из выступления на состоявшейся сегодня в Челябинске коллегии начальника УФСКН России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Евгения Савченко, в ходе ликвидации сетей преступной инфраструктуры изъято из незаконного оборота более 321 килограмма различных наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Из 50-ти выявленных на территории области фактов контрабанды наркотиков, 48 – результат работы УФСКН. Из 92 расследованных преступлений, совершенных в составе организованных форм наркопреступности – 87 приходятся на долю наркоконтроля. Все расследованные и доказанные на территории Челябинской области факты легализации средств от сбыта наркотиков на сумму свыше 30 миллионов рублей  направлены в суд наркополицейскими.

Благодаря совместным усилиям наркоконтроля и иных правоохранительных органов удалось не допустить роста летальных исходов среди возрастной группы 15-34 года. Как известно, на 70% смертность представителей данной возрастной группы связана с последствиями употребления наркотиков.

Сегодня более 161 тысячи южноуральцев регулярно употребляют наркотики. Из них почти 41% - это учащиеся и студенты учебных заведений. Более 64 тысяч жителей области - потребители «дизайнерской» синтетики. Наибольшее количество интернет-продавцов синтетических наркотиков зафиксировано в Челябинске, Южноуральске, Копейске, Миассе и Магнитогорске. 

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль