Яндекс.Метрика

Администрация потребовала привлечь к ответственности виновных в проблемах вывоза ТКО

Фото Администрация потребовала привлечь к ответственности виновных в проблемах вывоза ТКО
Администрация Челябинска

Администрация Челябинска сегодня, 5 января, обратилась в прокуратуру Челябинской области, правительство региона, Управление Федеральной антимонопольной службы, а также в полицию и прокуратуру города по факту ненадлежащего исполнения своих контрактных обязательств ТКО «Центр коммунального сервиса».

Как считают в городской админипстрации, с 24 декабря 2023 года ООО «ЦКС» нарушаются условия соглашения по вывозу мусора, которые привели к срыву вывоза ТКО. На территории Челябинского кластера действует соглашение, заключенное Министерством экологии Челябинской области с ООО «ЦКС», которым предусмотрена организация деятельности по обращению с ТКО.

Ежедневные обращения в ООО «ЦКС» и Министерство экологии не поспособствовали нормализации ситуации, рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Администрация Челябинска и администрации районов оказывают содействие оператору путем привлечения дополнительного транспорта для вывоза и бригад для погрузки мусора, очистки контейнерных площадок, но количество срывов вывоза мусора по-прежнему исчисляется сотнями.

Напомним, что проблемы с вывозом мусора начались в Челябинской области в связи со снегопадом еще 26 января. Но до настоящего времени мусорные завалы во дворах так и не расчищены.

Комментарии 0
    Новости по теме вывоз ТКО