Яндекс.Метрика
  • Общество

Автозавод «Урал» провел туристический слет

Фото Автозавод «Урал» провел туристический слет

Первое место в общекомандном зачете заняла команда дирекции по развитию.
В двухдневном туристическом слете приняли участие 16 команд из различных подразделений и служб. Команды соревновались в спортивном ориентировании, в тактике («поляна заданий»), в преодолении «полосы препятствий», в различных творческих конкурсах.
Лучшей туристской командой по итогам соревнований стал коллектив дирекции по развитию. Второе место в общекомандном зачете занял спортсмены дирекции по управлению качеством. Третье место – у представителей дирекции по экономике и финансам.
В соревновательных дисциплинах места распределились так: в преодолении «полосы препятствий» первое место заняли спортсмены дирекции по защите ресурсов. Данное задание выполнялось на скорость и включало переправу «параллельные перила», переправу по бревну, препятствие «кочки», постановку палатки, разжигание костра, передвижение в лодке до буйка и обратно. В соревнованиях по тактике («поляна заданий») первое место заняла команда дирекции по развитию, в спортивном ориентировании лучшими были представители заготовительного производства.
В дополнительных дисциплинах, среди которых были конкурс по волейболу, конкурс туристской кухни, фотоконкурс, конкурс стенгазет, смотр художественной самодеятельности, также были определены победители. В волейболе победу праздновали представители дирекции по развитию. Лучшее туристское угощение приготовили представители транспортного управления. В фотоконкурсе победа досталась представителям службы технического директора. В смотре художественной самодеятельности лучшими были туристы дирекции по управлению качеством. В конкурсе стенгазет первое место заняли автосборщики.
Победители награждены предметами спортивного инвентаря. Итоги турслета войдут в зачет комплексной рабочей спартакиады 2010 года, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода.
В планах автозаводчан – проведение отборочных состязаний на Кубок Дивизиона «Грузовые автомобили» по мини-футболу, розыгрыш которого состоится в рамках Всероссийского Дня физкультурника в августе.

Комментарии 0
    Новости по теме Отдых и туризм