Яндекс.Метрика

Благотворительный Интернет от ТТК

Фото Благотворительный Интернет от ТТК

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ТТК-Южный Урал Марина Курбатова, 20-го октября 2010-го года благотворительный фонд «Расправь крылья!» (ОАО «РЖД») в городе Сафоново торжественно открыл первую социальную гостиницу на базе профессионального училища номер один. Гостиница была открыта в рамках проекта «Маленькая мама» при поддержке администрации Смоленской области.
«В последние годы компания ТТК активно участвует в реализации социальных проектов, направленных на ускорение развития в России информационного общества. Сегодня мы с удовольствием поддерживаем уникальный благотворительный проект фонда «Расправь крылья». Доступ к самым современным и интересным образовательным ресурсам глобальной сети Интернет поможет студентам и педагогам училища номер один развиваться в ногу со временем, расширять кругозор, получать дополнительные знания и уверенность в собственных силах», – считает Артем Кудрявцев.
В профессиональном училище номер один получают среднее и начальное профессиональное образование дети-инвалиды, сироты и выпускники школ-интернатов. Первая в России социальная гостиница «Расправь крылья» не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. В гостинице могут проживать одновременно две молодые мамы – учащиеся и воспитанницы детских домов. Для того чтобы Интернет стал для них еще ближе, ТТК подарит новоселам ноутбук и принтер.
«Приятно, что в компании ТТК работают люди, которым не чужды сострадание и желание помогать. Мы благодарим руководство ТТК за понимание проблем, с которыми сталкиваются наши ребята. Интернет для них – это настоящее окно в мир», – отметила директор профессионального училища Любовь Бабичева.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии