Яндекс.Метрика

Чеченские школьники отдохнут в "Ильменах"

Фото Чеченские школьники отдохнут в "Ильменах"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, в одном из самых живописных мест Южного Урала соберутся 105 мальчишек и девчонок 12 – 14 лет из горных поселений Чечни, где проходили военные действия. Ребята смогут отдохнуть, расслабиться в новой обстановке, а также пообщаться со сверстниками из Челябинской области.
Специальную программу для гостей разработали вожатые лагеря «Ильмены». В прошлом году студенты миасских филиалов ЧелГУ и ЮУрГУ опробовали мероприятия с группой детей из Дагестана. После чего эта разработка получила премию на конкурсе во всероссийском детском центре «Океан».
Среди мероприятий программы – встречи с южноуральскими скаутами, чей палаточный лагерь разбит на озере Тургояк. Ребят ждут совместный туристический поход, дружеские матчи по футболу и волейболу, а также общение у костра.
На Южном Урале чеченские школьники пробудут до 20 июля. Отдохнуть на «Ильменах» ребята смогли благодаря финансовой поддержке бюджета Челябинской области, на проезд и проживание было выделено 1,5 миллиона рублей.
Поезд из Чеченской Республики прибывает 2 июля в 11 часов на железнодорожный вокзал Миасса.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность