Яндекс.Метрика

«Челябэнерго» возобновил уроки по электробезопасности для школьников

Фото «Челябэнерго» возобновил уроки по электробезопасности для школьников

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, энергетики объяснили ученикам младшего звена школ Ленинского района Челябинска основные правила электробезопасности, рассказали откуда в дом приходит электричество, как безопасно пользоваться электроприборами в быту и как правильно вести себя вблизи энергообъектов на улице.
«Челябэнерго» практикует проведение уроков по электробезопасности уже не первый год, отметили в энергокомпании. Энергетики поставили задачу донести знания правильного обращения с электричеством до каждого ребенка, учителя, родителя. Красочные плакаты и демонстрация средств защиты (каска, диэлектрические перчатки, специальный костюм) вызывают у детей большой интерес. В помощь учителям энергетики специально привозят адаптированные для детского восприятия раздаточные материалы и электронную презентацию, при помощи которых можно будет дополнительно закрепить изученный материал на уроках по основам безопасности жизнедеятельности или на классных часах.
Теперь младшие школьники имеют представление о том, что такое электрическая дуга, почему нельзя запускать воздушного змея вблизи высоковольтной линии электропередачи, взбираться на опоры ЛЭП, приближаться к энергообъектам на близкое расстояние. Школьники усвоили материал о предупреждающих и запрещающих знаках, нанесенных на трансформаторные подстанции и другое энергооборудование.
В ближайшее время «Челябэнерго» планирует провести уроки в Тракторозаводском, Центральном, Курчатовском, Калининском, Советском районах областного центра и школах горнозаводской зоны Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность