Челябинские малыши получили «зубастый урок»
Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» директор клиники «Стоматологическая практика Baby Dent» Оксана Лазарева, детей ждал увлекательный день. Специалисты доступно рассказали им об использовании зубной щетки и нити, провели экскурсию по клинике, устроив маленьким гостям настоящее путешествие: малыши побывали на «зубной галактике» и на «сладкой планете», на «планете здоровья», боролись с кариозными монстрами, учились чистить зубки и лечить их на представленных моделях из гипса и пластика. Кроме того, каждый мог поучаствовать в конкурсе рисунков.
Для родителей время тоже не прошло даром: они могли задать врачам волнующие их вопросы, например, какую щетку или пасту выбрать и как это соотнести с возрастом ребенка. Кроме того, после осмотра малышей, они получили рекомендации по уходу.
Подобные уроки «Стоматологическая практика» начала проводить недавно, но занятия уже стали регулярными. В форме игры дети получают навыки ухода за зубами и перестают бояться стоматолога, что немаловажно, учитывая важность профилактики кариеса в юном возрасте.
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29
-
Южноуральцы покорили Эльбрус03 июля 2017, 18:58
-
В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу22 мая 2017, 17:50