Яндекс.Метрика

Челябинские студенты стали владельцами отеля

Фото Челябинские студенты стали владельцами отеля

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, университет сформировал для участия три команды, в каждой из которой есть переводчик (так как игра не адаптирована к России), финансисты, бухгалтера и управленцы. Наличие сразу нескольких специалистов из различных сфер экономики и управления обусловлено тем, что игрокам приходится во время работы решать целый ряд задач: управление кадрами, анализ качества услуг, планирование финансовых доходов, расчет затрат на маркетинг и много другое.
Пробная игра, которая ведется в настоящее время, состоит из нескольких игровых этапов. По итогам каждого из этапов команды получают отчеты, которые составляются специалистами финской компании «CESIM». На основании этих отчетов определяется успешность деятельности команды.
Всего игра насчитывает более 30 вузов-участников по всему миру. В каждом вузе в игре участвуют от 50 до 1 500 человек.
По словам руководителя игры, доцента Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования Евгения Бобина, процесс игры построен по международным стандартам. Это означает, что студенты-участники получат самый передовой европейский опыт ведения бизнеса.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность