Яндекс.Метрика

Что следует учитывать при выборе домашнего тренажера?

Фото Что следует учитывать при выборе домашнего тренажера?

Выбор домашнего тренажера – достаточно ответственное мероприятие, требующее учета не только характеристик самого снаряда, но и особенностей его будущего владельца. Важно учитывать и цели, для которых подбирается то или иное спортивное оборудование, и его функциональность.

Как выбрать тренажер для дома: основные критерии

Посетив любой крупный интернет-магазин тренажеров, неопытный покупатель может прийти в состояние растерянности. Огромный ассортимент всевозможных домашних снарядов, представленных в современных каталогах, действительно способен поразить феноменальным разнообразием. Однако, чтобы приобретаемое оборудование в дальнейшем смогло оправдать заплаченные за него деньги, необходимо ориентироваться на ряд следующих критериев, а именно таких как:

●        габариты модели, функционал и опции;

●        конфигурация, возможность сборки/разборки снаряда;

●        цели (похудение, наращивание мышечной массы, поддержка общего тонуса организма);

●        текущее состояние здоровья – в первую очередь, состояние позвоночника и суставов.

Если площадь квартиры, для которой приобретается спортивный снаряд, оставляет желать большего – лучше остановить свое внимание на тренажерах компактных размеров. Мощные беговые дорожки, требующие обширного свободного пространства, оптимально подойдут для загородных домов, в то время как в небольших квартирах вполне можно ограничиться менее габаритными конструкциями. В качестве одного из вариантов здесь подойдут степперы – компактные тренажеры, конфигурация которых позволяет легко разместить снаряд даже в условиях ограниченного пространства.

Если спортинвентарь приобретается пользователем с целью избавиться от лишнего веса, то наилучшим решением здесь являются кардиотренажеры. Эта категория спортивного оборудования ориентирована на кардионагрузки, стимулирующие активное сжигание жира. Классический пример подобных снарядов – велотренажеры, идеально подходящие для тренировки мышц нижних конечностей и пресса.

При выборе домашнего тренажера крайне важно учитывать состояние своего здоровья – к примеру, людям, страдающим заболеваниями суставов и позвоночника, лучше воздержаться от покупки снаряда, обеспечивающего нагрузки на проблемные зоны. Это же условие касается пользователей, перенесших травмы опорно-двигательного аппарата. В таком случае стоит присмотреться к более щадящим вариантам спортинвентаря – фитболу, хулахупу, диску вращения и т.д.

на правах рекламы

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний