Яндекс.Метрика
  • Общество

Циклон серьезно ухудшит погоду в Челябинской области

Фото Циклон серьезно ухудшит погоду в Челябинской области

«С сегодняшнего дня погода испортится – дождь ближе к вечеру перейдет в сильный снег. И такая неблагоприятная погода продлится с пятницы по субботу, затем в воскресенье небольшой перерыв и снова ненастье», - рассказал заместитель главы администрации Владимир Алейников в специальном обращении к жителям города.

По его словам, в ближайшие семь дней будет неустойчивая погода, отрицательные температуры ожидаются не только в ночные часы, но и днем. В отдельные дни в течение суток возможен переход от минуса к плюсу. «А это приводит к гололеду. Да и осадков ожидается очень много», - предупредил главный дорожник города.

Владимир Алейников попросил челябинцев с пониманием отнестись к этой ситуации. «Автомобилистам рекомендовано перейти на зимнюю резину и по возможности воздержаться от поездок на этот период времени», - посоветовал вице-мэр. Он заверил, что все дорожные службы готовы к встрече непогоды. Но надо понимать, при обильных снегопадах город за один раз не убрать и посоветовал жителям психологически подготовиться к наступающей зиме.

По данным Челябинского Гидрометцентра, предстоящей ночью и в пятницу в отдельных районах области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега от небольших до умеренных, местами сильные, слабый гололед, в горах на дорогах гололедица.

В выходные синоптики также сулят мокрый снег, местами сильный. В ночные часы – от минус 2 до минус 6 градусов. Во вторник столбик термометра может опуститься до минус 10 градусов. В дневные часы – от ноля до плюс трех градусов, в понедельник и вторник – минус два градуса.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания