Яндекс.Метрика

Дети челябинских железнодорожников пойдут в Академию Занимательных Наук

Фото Дети челябинских железнодорожников пойдут в Академию Занимательных Наук

Именно под таким названием проходит День знаний в библиотеке Челябинского железнодорожного узла центра культуры Южно-Уральской магистрали. В этом мероприятии примут участие 80 школьников 3 – 6 классов школы – интерната №15.
«Академия Занимательных Наук» - игровая форма пропаганды детской познавательной литературы в помощь освоению школьной программы. Для ребят откроются пять кафедр: истории, наук о природе, технических наук, наук о здоровье и прикладного искусства. На каждой из них будет организована выставка книг по определённой отрасли знаний.
Школьникам предстоит ответить на занимательные вопросы и решить творческие задания. Например, на кафедре истории будут кроссворды и загадочные картинки по истории древнего мира, головоломки по истории России и Урала. Викторина на знание правил гигиены, весёлые спортивные состязания пройдут на кафедре наук о здоровье.
Создать транспорт будущего ребята смогут на кафедре технических наук. Еще им предстоит распознать следы зверей и птиц и сделать необычные картины из бумаги. Кроме этого, «профессора» Академии будут вручать юным «студентам» рекомендательные списки познавательной литературы по различным темам.
Оценки за работу на кафедрах ребятам поставят в «зачётные книжки». В конце в зависимости от набранных баллов им будет присвоена одна из «учёных степеней» и сувенир, сообщает пресс-центр ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность